Не довольствуйтесь подобием Счастья

Вы чувствуете, что часто счастье - это что-то недосягаемое? 

Узнайте, как Программа Счастье Искусства Жизни может помочь вам вернуть радость, справляться со стрессом в повседневной жизнии стать более спокойным, более уверенным в себе.

 

 

Не довольствуйтесь подобием Счастья

Вы чувствуете, что часто счастье - это что-то недосягаемое? 

Узнайте, как Программа Счастье Искусства Жизни может помочь вам вернуть радость, справляться со стрессом в повседневной жизни и стать более спокойным, более уверенным в себе

 

  • “Менет жизнь”

  • “Возможно, самая быстрорастущая духовная практика на планете”

  • “Как свежий воздух для миллионов”

  • “Дает надежду на выведение из депрессии”

 Если вы безуспешно пытаетесь быть счастливым и сфокусированным, может быть трудно разорвать порочныйй круг. 

Если вы чувствуете, что застряли, разочарованы или перегружены... вы не можете просто "надеяться, что все разрешится само собой". В глубине души вы знаете, что пришло время перемен. 

Используя проверенную на практике комбинацию йоги, мощных дыхательных упражнений, медитацию и практическое знание, программа Счастье Искусства Жизни помогает вам жить той жизнью, которой вы всегда хотели: 

Спокойным, уверенным и вооруженным инструментами, которые вам нужны, чтобы справляться с вызовами, что жизнь вам бросает. 

Как программа Счастье помогает вам

Создать устойчивое состояние счастья

Используя практичные, самомобилизующие инструменты, вы откроете для себя, как успокаивать ум и быть полностью в настоящем моменте и полным жизни. Затем, вы можете пребывать в состоянии покоя и радости, даже когда столкнетесь с увеличивающимися требованиями современной жизни. 

Легче налаживать связь в любых взаимоотношениях

Программа связана не только с внутренним миром... Она также помогает вам налаживать отношения более глубже и легче с другими, чтобы вы могли наслаждаться более счастливыми, уверенными и стабильными отношениями со старыми и новыми друзьями.

Научиться практикам на всю жизнь 

Получите новые навыки и эффективные практики, которые вы можете делать дома для улучшения стрессоустойчивости и расширения состояния радости. Плюс  получите возможность посещать еженедельные поддерживающие занятия для улучшения навыков и сохранения темпа после семинара.  

Мощная программа, принесенная к вам сострадательными экспертами

Шри Шри Рави Шанкар, гуманитарный лидер, духовный учитель и посол мира, создатель программы Счастье и Сударшан Крии. 

После обучения медитации в течение многих лет Шри Шри Рави Шанкар разработал программу Счастье и ее ключевую дыхательную технику, Сударшан Крия, которая эффективно снижает стресс и приводит людей без усилий в состояние глубокой медитации.    

Миллионы людей по всему миру, включая десятки компаний из списка Форчун, олимпийские спортсмены, известные бизнес школы и первые руководители компаний открыли для себя силу Сударшан Крии.

Наши партнерские общественные организации используют эту же технику для проектов служения, чтобы поддержать нуждающиеся сообщества. Возвращающиеся из зоны военных действий солдаты, трудные подростки, заключенные и жертвы природных катаклизмов уже освободились от травм и стресса. 
 

Программа Счастье Искусства Жизни: Уникально мощное сочетание

Программа Счастье проходит в течение трех расслабленных, но также сфокусированных дней.
Предоставляем некоторые уникальные характеристики, которые вы испытаете на себе:

Быстрое и эффективное снижение стресса

используя возможности вашего дыхания

Программа Счастье предоставляет экспертное обучение ряду йогических дыхательных техник, которые могут снизить стресс, освободиться от беспокойств и депрессии, и вернуть вам ясное и позитивное состояние ума.   

Создание стрессоустойчивости

через Управление умом

Понимание природы ума предоставляет вам более широкое видение жизни. Это дает вам возможность не беспокоиться по поводу вещей, которые раньше приводили к разочарованию, нетерпению, раздражению и так далее.

Достижение состояния медитации легче

с Сударшан Крией

Пробовали медитацию, но разочарованы вашим блуждающимся умом? Ключевая техника Программы Счастье, Сударшан Крия, является простой, но мощной дыхательной техникой, которая без усилий приводит вас в состояние глубокой медитации.   

Более глубокое расслабление

с помощью управляемой йоги и медитации

Попробуйте наш метод без усилий... Обучитесь легким йога позам, которые вы можете делать каждый день для улучшения здоровья, сфокусированности и расслабления. Уникальные управляемые медитации, которые дадут вам почувствовать проблеск красоты, что внутри вас.

3-хдневная программа. Счастье на всю жизнь.

 

Получите ежедневную практику, которую вы сможете продолжить дома

Целью 3-хдневного семинара Искусство Счастья являетеся предоставление навыков, поддержки и обучение, чтобы продолжить использование данных мощных дыхательных техник, когда вы будете дома.  Исследования показывают, как можно снизить ваш уровень кортизола в первый день практики, и улучшение станет постоянным, если продолжите практиковать. Мы обучим вас простым, эффективным дыхательным техникам, которые вы можете делать в домашних условиях каждый день, чтобы освободиться от стресса и начать день свежим: чувствуя ясность, уверенность и счастье.

ПЛЮС: еженедельные поддерживающие занятия в группе и международное духовное сообщество

Программа Счастье не заканчивается по завершению трехдневного курса. Вы сможете ходить на еженедельные практики Сударшан Крии в группе в центрах Искусства Жизни в любой точке мира. 

Вы сможете связаться с преданным сообществом единомышленников, позитивных и сострадательных людей, которые готовы поддерживать вас и расти вместе с вами.  

Вы подружитесь и наладите продолжительные связи с людьми, которые понимают, как извлечь максимальную пользу из программы, и продолжите ваши практики наряду с ними, чтобы получить наилучшие результаты в вашей жизни 

Объединяйтесь с единомышленниками и окружайте себя счастьем! 

Откройте для себя силу дыхательных техник Искусства Жизни
70 независимых исследований по Сударшан Крие и связанным практикам (СКиП)
 
От снижения уровня стресса до более лучшего отдыха, данные техники продемонстрировали ощутимое воздействие на качество жизни.

Более 70 независимых исследований, проведенные на четырех континентах и опубликованные в научных журналах, показали целый ряд полезных качеств от практики Сударшан Крии™ и связанных дыхательных техник, обучаемых на Программе Счастье Искусства Жизни.

Основные заключения по результатам исследований
Deep Sleep and Wellbeing Increase

Что люди говорят о программе Счастье

От "Беспокойного и рассеянного" до "Спокойного и уверенного"
 

"До обучения Сударшан Крие мне сложно было расслабиться и дышать. Я была беспокойной и рассеянной. Сейчас, когда у меня есть данная практика, я стала более спокойной и уверенной в себе. Я полюбила себя и других. Я более здорова, сфокусирована и осознана."

- Самора С., актриса

"Существенно улучшилась способность оставаться уравновешенным"

"Главным преимуществом является то, что существенно улучшилась способность оставаться уравновешенным будучи в стрессе, уставшим или разгневанным. Я думал, что данные практики для тех, кто успевает очень мало, оказалось все наоборот. Мне надо много чего делать, я должен быть эффективным в качестве лидера. Сударшан Крия поддерживает в движении по правильному курсу." 
- Кларк Уизерспун, учитель 

"Помогли справиться с ранами прошлого"

"Научиться управлять собственным умом и телом через дыхательные практики было поистине самым большим подарком. Практикование Сударшан Крии каждый день помогло мне залечить прошлые раны, стать более уверенным в себе и более осознанным во всем, что я делаю, чтобы стать более лучшей версией себя." 
- Бриттани Потиер, предприниматель

"Появилась новизна, живость и невинность!"

“У меня было четверо детей в качестве матери-одиночки. Я была в депрессии. Лекарства не помогали. После курса я делаю практику, когда чувствую беспокойство, и неприятные эмоции смываются, и я превращаюсь в нового живого и невинного человека! Я постоянно преклоняюсь перед всем этим процессом и очень благодарна, полна благодарности за то, что происходит. Я чувствую, что найду свою цель жизни благодаря этой практике. “
- Лиллиан Б., музыкант, художник и писатель, Смитфилд, Северная Каролина 

"Намного здоровее сразу же"

“Я была очень больна. Единственно, что мне помогало, кроме аллопатической медицины, это пранаяма. Все полностью изменилось (после программы Счастье и Молчания). Я стала более здоровой сразу же. Мой ум стал более ясным, и мне стало более комфортно в своем теле. Также, люди постоянно комментировали насчет моей кожи, поэтому, я думаю, был еще антивозрастной эффект. В этом преимущество.”
- Патрика, учитель на пенсии, Уинстон, Северная Каролина

"Прихожу на работу в более лучшем состоянии ума"

“Готовить еду, которая делает людей счастливыми, приносит мне много счастья. И когда я прихожу на работу (после выполнения практик), приведя себя уже в центрированное состояние, намного легче планировать меню, делегировать задачи другим людям или работать с другими людьми. Сейчас я прихожу на работу в более лучшем состоянии ума, и это, в свою очередь, влияет на качество работы и на, то как я взаимодействую с людьми на работе. Просто способ переработки эмоций, мыслей и чувств сейчас отличается от того, что было ранее."
- Дэн, Бун, Северная Каролина

"Вся моя личность трансформировалась"

“Мне поставили диагноз Гипертония (повышенное кровяное давление) в возрасте 19 лет. В 21 год я начал практиковать Сударшан Крию; сейчас прошло 6 лет и я здоров и подтянут, о чем мог только мечтать. Вся моя личность трансформировалась. Мне нравится практиковать Сударшан Крию и Медитацию сахадж самади... мое внутреннее восприятие жизни стало очень позитивным с тех пор. Ранее, я все делал только для себя - сейчас я хочу быть полезным для других."
- Абхинав Капри

"Это вытащило меня из депрессии"

“Я был в умеренной депрессии. Ненавидел кушать. Не мог сконцентрироваться ни на чем в жизни. В основном пребывал в очень очень плохом состоянии ума (депрессия проявляется так) и понятия не имел, как выбраться из этого. Потом я прошел Сударшан Крию. В течение 1 месяца практикования Сударшан Крии я снова поднялся. Я возвращался в мое обычное состояние. Мое здоровье значительно улучшилось; я кушал как птичка, сейчас хорошо питаюсь. Сплю лучше."

"Стал более уверенным и социальным человеком"

“Я практикую [Сударшан Крию] 5 лет уже. Я часто заикался, но данная дыхательная техника помогла мне перебороть данную проблему и сделала меня более уверенным и социальным человеком. Это также помогло мне уменьшить проблемы с носовой пазухой.”
-Пракаш Поруа  

"Помогает мне расслабиться, когда я в стрессе"

"Сударшан Крия помогает мне расслабиться, когда я в стрессе, и сохранять высокий уровень энергии. Даже сегодня утром, я проснулся не с той ноги. Я реально хорошенько сделал свою крию, и мое видение полностью изменилось после этого. Я все еще удивлен, насколько это эффективно."
- Брукс Хассиг, дизайнер, Сан Франциско, Калифорния

Часто задаваемые вопросы

Готовы начать жить так, как вы всегда хотели?

Пройдите программу Счастье Искусство Жизни и развивайте эффективные навыки для продолжительного счастья

  • Раскройте секреты дыхания с помощью мощной Сударшан Крии и связанных с ней йогических дыхательных техник, которые уменьшают стресс, поднимают энергию и дают вам ясное, позитивное состояние ума. 
  • Восстановите контроль над своим собственным умом и эмоциями - развивайте способность справляться со стрессом, которая предоставит вам больше перспектив в жизни и поможет вам справляться более эффективно с разочарованием, нетерпением и другими сложными эмоциями. 
  • Получите инструменты на всю жизнь - обучитесь технике дыхания от экспертов, которая может принести вам пользу на всю оставшуюся жизнь, включая практику, которую вы можете продолжить дома.
ЧЕМ ДЕЛЯТСЯ УЧАСТНИКИ

Дюжина ведущих публикаций о том, как программа Счастье меняет жизни

The Easy Breathing Technique That Can Lower Your Anxiety 44%

"many people reported better sleep, improved self-awareness, and even fewer PMS symptoms"

Six months later, their anxiety scores had decreased by about 44%, and many no longer qualified for a clinical diagnosis. Scores on a comprehensive measure of psychological symptoms—including depression, phobias, and hostility, among others—also fell by 45%.

Read Full Article »

Breathing is the New Yoga! 9 Shortcuts to Calming Anxiety

Sudarshan Kriya’s engagement of the parasympathetic nervous system can rebalance brain chemistry.

In scientific terms, a controlled breathing practice cuts into stress hormones, dances with our nervous system, and regulates the oxygen, CO2, and pH levels in our blood. It has therapy potential against depression, anxiety, and PTSD. In sidewalk terms, breathing lets us get a grip.

Read Full Article »

An Incredible Alternative to Mindfulness You Never Heard Of

"Does meditation make you anxious or mad? Here's a science backed alternative."

"We keep seeing more studies demonstrating how mindfulness meditation can change the brain, make us feel better, and generally improve our lives. That’s great. But what if it doesn’t work for you? Maybe the practices that were supposed to take you to a calm place made you feel anxious or irritable. Your skin crawls, you have ants in your pants, and you swing between anxiety attacks and rage. Not exactly Zen."

Read Full Article »

Breathing Lessons

"A yoga-based technique that targets healing and stress is gaining favor"

Students of the Art of Living program say the breathing technique can bring greater awareness, a fuller and happier life, less stress, greater mental focus, and a bevy of other health benefits. – Los Angeles Times

Read Full Article »

3 Science-Backed Ways to Relieve Pain and Stress

"Calm your nervous system with the relaxation response"

"Guided relaxations calm the nervous system by decreasing blood pressure, heart rate and muscle tension while increasing blood flow. When your mind is in a state of stress from pain or anxiety, your breathing becomes tense and shallow. But research shows that when you consciously change your breathing, you can quickly change how you feel as well."

Read Full Article »

How Meditation Transformed This Entrepreneur’s Approach To Work And Life

“It changed my life literally overnight.” ~Louis Gagnon, CEO of MyBrainSolutions

Louis Gagnon, CEO of MyBrainSolutions and former executive at Audible Inc., ... shared his view that we can only reach our highest potential as individuals and leaders if we find peace of mind.

Read Full Article »

Emperor of Air

"Art of Living may be the fastest growing spiritual practice on the planet"

If you try to understand things through experience, the proof is in the pudding. You do the practice and the stress leaves you and you feel better. It promises a very satisfying and immediate thing. You can feel better without relying on someone else to explain it rationally and without relying on the promise of heaven later.

Read Full Article »

Art of Living on CNN Project Life

“Life Changing”

“Meditation is like a mental workout. The more you exercise these parts of the brain, the healthier and happier your mindset will be.”

Read Full Article »

Take a Deep Breath

"just as emotions impact how people breathe, how they breathe can also impact their emotions"

The breathing technique Shankar teaches is based on the notion that just as emotions impact how people breathe, how they breathe can also impact their emotions. By controlling their breath, the idea goes, people can counter their stress and recover from natural disasters and violent surroundings.

Read Full Article »

Yogic Breathing: What are the benefits?

"not only aims to remove day-to-day stresses, but also target negative emotions you may not know are still affecting you"

A specific kind of yoga called Sudarshan Kriya is in the limelight. Focused on breathing, this form has been shown to provide relief from depression and has even shown promise in reducing symptoms of post-traumatic stress disorder in veterans, according to a recent study in the Journal of Traumatic Stress.

Read Full Article »

Here’s Why Meditation Is So Amazing For Your Mental Health

“impressive results”

“A study done on this specific type of meditation showed that it was able to alleviate stress-related disorders, including post-traumatic stress disorder and depression, because of the way it affects the parasympathetic nervous system (responsible for moderating heart rate and hormone release), and curbs the body’s stress response.”

Read Full Article »

Мы делаем это доступным для всех.

Когда вы присоединитесь к программе Счастье, вы не только пройдете потенциально изменяющий жизнь трехдневный семинар рядом с вами, вы также обучитесь домашнему варианту практики и будете иметь пожизненный доступ к поддерживающим еженедельным занятиям в группе.
   

Получите полный набор инструментов для спокойного, счастливого состояния ума.

ЧТО ВКЛЮЧЕНО?

Продвинутые дыхательные упражнения

  • Испытайте Сударшан Крию - эффективно снимает стресс и погружает вас в состояние глубокой медитации.
  • Опираясь на исследования - 70 независимых исследований подтверждают полный спектр преимуществ для тела и ума от Сударшан Крии, домашней крии и связанных с ними практик (йога и пранаяма).
  • Обучитесь у квалифицированного специалиста тому, как практиковать Сударшан Крию и пранаямы самостоятельно.

Контроль над умом

  • Традиционно йога - это больше, чем движение, это также образ жизни. В рамках программы Счастье мы исследуем глубокую и практичную концепцию йогического мышления, которая при понимании и применении может действовать как защита от стресса. Сударшан Крия помогает нам снять стресс; мудрость помогает нам не накапливать стресс для начала.
  • Это не просто интеллектуальные лекции - вы будете участвовать в интерактивных дискуссиях и процессах, дающих опыт, основанных на теории обучения взрослых, чтобы максимизировать ваше понимание и запоминания.
     

Йога и медитация

  • Изучите простые позы йоги, которые вы можете включить в свой день для улучшения здоровья, сосредоточенности и расслабления.
  • Наслаждайтесь уникальными управляемыми медитациями и почувствуйте вкус внутренней красоты.

About the Art of Living

35 лет служения
155 стран, где мы работаем
10,000+ центров по миру с еженедельными поддерживающими занятиями
370 млн+ жизней затронуто