Серии бесед

Сочетая юмор и глубину Шри Шри Рави Шанкар возродил глубокое знание древних священных писаний в виде бесед-комментариев, что позволяет легко применять его в повседневной жизни. Центры Искусство Жизни предлагают сессии для изучения в группе на основании просмотра и обсуждения данных комментариев. Их также можно приобрести в магазинах Искусство Жизни в аудио- и видео-формате.   

Аштавакра Гита

Одна из наиболее озаряющих бесед, проливающих свет на природу реальности. 

Аштавакра Гита освящает диалог, имевший место в древности, между святым Аштавакрой и Джанакой, королем, который имел мирские обязательства и глубокое духовное вопрошание о природе реальности. "Что есть реальность?" - спрашивает Джанака. Так начинается одна из наиболее уникальных диалогов, которые имели место на этой планете, и Аштавакра берет Джанаку за руки и ведет его шаг за шагом в более глубокие уровни понимания, пока не доводит до просветления. Комментарии Шри Шри раскрывают эту древнуюю мудрость, чтобы возродить ее в наше время. 

Бхакти Сутры Нарады

Вдохновение и практические идеи для искателя истины.

Расцвет любви к Божественному именуется Бхакти. Предоставляя исключительный перевод оригинального текста Бхакти Сутр, изложенного древним святым Нарадой, Шри Шри исследует раскрытие (или пробуждение) и экстаз Божественной любви.  

Йога Сутры Патанджали

Заслуживающее внимания знание о механизме роста сознания.

Шри Шри переводит и интерпретирует древние Йога Сутры Махариши Патанджали и проливает свет на глубокое знание, содержащееся в отрывках Патанджали на Санскрите. Он объясняет, как мы можем применять данное знание в повседневной жизни и определеяет практические техники, которые Патанджали дает для получения опыта единения с Божественным.