Курс медитации Сахадж Самади

Медитация Сахадж Самади - это древняя практика, которая позволяет сознанию утвердиться глубоко в себе. Когда ум успокаивается, это позволяет отпустить все напряжения и стрессы и сконцентрироваться в настоящем моменте. Сахадж - означает естественный, Самади - состояние просветления, которое является нашим врожденным правом и самой нашей природой, - это любовь и радость. Медитация Сахадж Самади дает возможность найти простоту и наслаждение, которые приходят только изнутри. Мы полностью отдаемся нашей внутренней природе.

Эта практика пребывания в своей собственной природе не требует концентрации.
Мы прилагаем так много усилий в жизни. Часто наши усилия создают нежелательный стресс и напряжение. Наш ум страдает, - постоянно втягиваемый в гнев из-за прошлого или неопределенного будущего. Медитация - это достижение, которое приходит к нам без стараний. Без усилий наша внутренняя природа становится доступна. На несколько минут мы отпускаем усилие и борьбу и погружаемся глубоко в свою природу. Это тонкое искусство ничегонеделанья. Отпуская все, мы становимся тем, кто мы есть. В этом и состоит секрет медитации. Каждый может научиться этому секрету.

Сахадж Самади обучаются у специально подготовленного инструктора, глубоко знакомого с состоянием Самади, открывающего дверь любому человеку, позволяя ему без усилий погрузиться внутрь себя. Искусство медитации восхитительно просто, но также это и тонкое искусство, требующее нескольких занятий индивидуального обучения с инструктором. Научившись, можно практиковать ежедневно так, как это удобно: у себя дома или на работе.

Медитация - это не концентрация и не ленность, не витание в мечтах, не сон. Это даже не означает фокусироваться на объекте или позволить уму бездельничать. Медитация - это внутреннее искусство, которое проистекает из понимания свойств звука и вибраций. В результате, занимаясь по несколько часов в течение двух-трех дней, вы получите опыт Самади и научитесь воспроизводить его по своему желанию. Регулярная практика дважды в день по несколько минут может полностью изменить качество вашей жизни.

Смысл медитации - объединение внутреннего мира отдыха, покоя и радости с внешним миром деятельности и достижения. Это объединение внутреннего и внешнего способствует духовному росту, естественному раскрытию того, кто вы есть, полному развитию тела, ума и сердца.

Upcoming Art of Living Courses

Минимум 1 км