Базовый курс - «Счастье»

Как правило, степень влияние стресса на нашу жизнь недооценивается. Зачастую ум цепляется за гнев, чувство вины, сожаление о прошлом или мучается от тревог и беспокойства о будущем. Эти колебания ума вызывают напряжение и стресс как в нас самих, так и в окружающих нас людях, и приводят к снижению эффективности нашей деятельности. Дыхание - связующее звено между телом и умом, и, следовательно, оно является ключом, позволяющим обуздать ум, справиться с отрицательными эмоциями, а также реализовать наш истинный потенциал - на работе, дома и в любом интересном нам деле.

 

Курс включает в себя:

  • Практические знания для решения ежедневных жизненных задач
  • Медитацию и мощные дыхательные техники
  • Упражнения на взаимодействие с другими людьми
  • Йогу, растяжку и упражнения на расслабление
  • Сударшан Крию – уникальную дыхательную технику

Вот только некоторые из положительных эффектов курса, отмеченных участниками:

  • Снижение стресса
  • Обретение большей радости и энтузиазма
  • Повышение эффективности деятельности (на работе и дома)
  • Повышение самооценки
  • Улучшение здоровья и самочувствия
  • Совершенствование навыков общения
  • Более ясное восприятие и способность к принятию решений
  • Повышение внешней привлекательности 
  • Омолаживающее и антивозрастное действие

Что вам ждать от курса?

Практики йоги увеличивают нашу жизненную силу, и через это будет гармонизироваться жизненное пространство. И постепенно будет приходить понимание, как нужно правильно поступать сегодня, чтобы завтра ничто не затмевало и не омрачало чувство счастья исходящее именно от вас, из вашего центра, из вашей души потому, что вы сами и есть частичка божественного. И у вас есть все, что вам необходимо для счастья. После этого понимания у вас уже не будет страха перед жизненными проблемами, они превратятся в обычные вопросы. И вам будет радостно, что вопросов много, не скучно жить, есть чем заниматься. Просто будете получать удовольствие от жизни.

 

Курсы Искусства Жизни проводятся в более, чем 150 странах мира и являются практической программой для получения опыта и знаний, помогающих раскрыть полный потенциал жизни. Во всем мире их прошли более 300 млн. человек.

 

Умение справиться со своим умом и негативными эмоциями - это искусство: ИСКУССТВО ЖИЗНИ!

 

Интересно узнать, что:

Дыхание выводит из организма остатки жизнедеятельности организма и напряжение, принося осознанность и ясность восприятия. Доказано, что свыше 80% эмоциональных и физических токсинов и шлаков выводится из тела через дыхание, но большинство людей используют только 30% мощности своих легких. Дыхательные техники Искусства Жизни, включая Сударшан Крию, позволяют наиболее эффективно использовать легкие и удалять шлаки и токсины из тела.

 

Независимые исследования показали, что Сударшан Крия и сопутствующие ей практики существенно:

- снижают уровень стресса, понижая кортизол ("гормон стресса")

- положительно влияют на иммунную систему

- снижают холестерин

- освобождают от тревоги и депрессии (как на начальной, так и на глубокой стадии)

- активизируют функции мозга (увеличивают сфокусированность ума, приводят к равновесию и излечивают от стресса).

 

Тайна дыхания – одна из главных тайн на Земле. Психологам и физиологам давно известна связь эмоций с дыханием. Каждой эмоции соответствует свой дыхательный ритм, и наоборот. Например, если дышать в радостном ритме, через некоторое время почувствуешь радость. Можно так же вызвать тревогу, печаль и даже страх.

Каждый хочет быть более успешным, иметь здоровое тело и спокойный ум. То, что мешает нам достичь этих качеств - это стресс.

Обычно мы недооцениваем силу влияния стресса на нашу жизнь. Часто ум прилипает к таким чувствам, как гнев, вина, сожаление о прошлом или беспокойство о будущем. Эти колебания ума являются определяющим фактором возникновения напряжения и стресса как в нас самих, так и в людях, окружающих нас.

 

"Право каждого человека, данное ему от рождения, - жить в теле, свободном от болезней и иметь ум, свободный от стрессов. Но ни в школе, ни дома нас не учат как справляться с нашими негативными эмоциями".

Шри Шри Рави Шанкар (основатель Международного Фонда «Искусство Жизни»)

 

Upcoming Art of Living Courses

Минимум 1 км