Личностный рост

«В истории вселенной не было никого, как вы, и за бесконечное количество времени в будущем  тоже не будет такого же человека, как вы. Вы оригинальны. Вы редки. Вы уникальны. Празднуйте свою уникальность.»
- Шри Шри Рави Шанкар

Познайте собственное замечательное присутствие

Наблюдали ли вы, когда ребенок заходит в комнату, всех в комнате сразу привлекает его присутствие? Ребенок не делает для этого никаких усилий. Все это происходит естественно. Мы больше общаемся нашим присутствием , чем словами . Но, когда мы вырастаем, мы, каким-то образом, теряем проявление этого  возвышенного аспекта нашей жизни. Наше присутствие слабеет, так как бесчисленные впечатления от нашего прошлого опыта накапливаются и забивают наш ум .

Как мы может восстановить эту детскую свежесть, дружелюбие и естественность в нашей жизни? Это возможно с помощью таких простых, но мощных дыхательных техник, как Сударшан Крия. Этот метод помогает очистить разные слои нашего существования, как наше физическое тело, так и ментальное, от стресса и прошлого опыта, восстанавливая наш шарм и присутствие.

Как быстро вы хотите добиться успеха?

Каждый хочет быть успешным в жизни. Но, разве успех - это всего лишь большой счет в банке и роскошная жизнь? Можно иметь большой счет в банке, но, если у вас больное тело, вы не сможете наслаждаться тем, что имеете. Многие люди тратят половину своего здоровья, чтобы получить богатство, а потом тратят половину своего богатства, чтобы вернуть свое здоровье. Разве это успех?

Представьте себе состояние, когда ваши проблемы перестали быть проблемами, вы чувствуете в себе силы добровольно встретить их с улыбкой и превратить в возможности. Не кажется ли вам, что это - признак успешного человека? Это и есть то состояние, к которому вас ведут техники «Искусство жизни».

Чем раньше вы изучите себя с помощью йоги, пранаямы и медитации, тем быстрее вы сможете достичь успехов во всех аспектах вашей жизни.

Стать непоколебимой личностью изнутри

Знания и самообучение через книги легко доступны везде - но есть то, что книги не могут передать, это: личная харизма, доброжелательная и теплая атмосфера, которую человек вместе с ней вносит. Древние практики пранаямы и медитации, которым обучают на программах «Искусство жизни», усиливат вашу харизму, интуицию, творческие способности, энтузиазм, поднимают интеллект и укрепляют вашу личность в целом.

Вы почувствуете уверенность и способность добиваться того, чего вы хотите в жизни с непоколебимой улыбкой. Эти техники также оказывают влияние на людей вокруг вас, они начинают видеть в вас свое вдохновение.

Personality Development